Rechercher un membre

TROMBINOSCOPE

Retrouvez ici l'ensemble des membre d'Univers'elles.

Faites une recherche grâce au moteur de recherche parmi les membres par :

  • Fonction,
  • Secteur d'activité,
  • Commission.

Afficher tous les membres

PhotoNomPrenomFonctionEntrepriseSecteurCommissionEmail
virginie.adnet adnet virginie Commercial Agences de communication / Consulting / Evenements Gastronomie vadnet@olympiquelyonnais.com
olivia.aguettant aguettant olivia Fonction Secteurs d'activités Commission o.aguettant@gmail.com
Isabelle.Audap Audap Isabelle Fonction Secteurs d'activités Commission isabelle.audap@gmail.com
sybille.baratin baratin sybille Avocat/Profession libérale Ribeyre David & Associes Droit Commission sybille.baratin@ribeyre-associes.com
maud.batisson batisson maud Marketing PUBLICIS ACTIV LYON Agences de communication / Consulting / Evenements Commission maud.batisson@gmail.com
aurelie.bellemin Bellemin Aurélie Dirigeant / Auto-entrepreneur Expresse Agences de communication / Consulting / Evenements Politique contact@expresse-rp.fr
victoire.bern Bern Victoire Avocat/Profession libérale Droit Management victoirebernavocat@gmail.com
celine.bertrand Bertrand Céline Autre Bureau Veritas Divers Commission ce2601@hotmail.com
berangere.boggio Boggio Berangere Autre MEDAC S.A.S Santé Développement personnel berangereboggio@gmail.com
Eleonore.Bolot Bolot Eleonore Fonction Secteurs d'activités Commission eleonorebolot@gmail.com
Vinciane.Bonduelle Bonduelle Vinciane Fonction Secteurs d'activités Commission wvinciane@hotmail.com
dorothee.borel BOREL Dorothée Avocat/Profession libérale Cabinet Dorothée BOREL Droit Commission dorothee.borel@gmail.com
senda.bouchrara Bouchrara Senda Autre Exane Banque / finance Internationale senda_bouchrara@yahoo.fr
Luciana.Brito Brito Luciana Fonction Secteurs d'activités Commission lrsbrito@gmail.com
christele.bomont Bômont Christèle Autre BIOASTER Santé Management cbz@orange.fr
stephanie.canova canova stephanie Commercial Crédit Agricole Corporate and Investment Bank Banque / finance Management canova.stephanie@gmail.com
Stephanie.Catimel Catimel Stéphanie Fonction Secteurs d'activités Commission scatimel@yahoo.fr
mariechristine.chalus chalus-sauvannet marie-christine Enseignant IAE Lyon3 Secteurs d'activités Management mcchalus@wanadoo.fr
geraldine.chazot Chazot Géraldine Commercial Charles Perroud Grande distribution / Industrie Développement personnel fgchazot@gmail.com
AnneMarie.Clemencon Clemençon Anne Marie Fonction Movae Divers Commission amclemencon@movae.fr
Sophie.Condamin Condamin Sophie Dirigeant / Auto-entrepreneur Divers Commission scondamin@outlook.com
virginie.convert convert virginie Commercial ID d'ART Agences de communication / Consulting / Evenements Commission virginie@id-dart.com
Dominque.Damoy Damoy Dominique Fonction Secteurs d'activités Commission domdamoy@gmail.com
Julie.Daniel Daniel Julie Avocat/Profession libérale Secteurs d'activités Commission jdaniel.avocat@gmail.com
Celine.Daudre Daudre Celine Commercial BABILOU Divers Commission celine.daudre@babilou.com
dorothee.deboudemange De Boudemange Dorothée Fonction Secteurs d'activités Commission ddeboudemange@hotmail.com
Laurence.Deguillebon De Guillebon Laurence Commercial DECOFAB Secteurs d'activités Commission deguillebonl@gmail.com
Magali.Dejandin De Jandin Magali Commercial PAREDES Santé Management dejandin92@gmail.com
Laurence.Devarax De Varax Laurence Commercial Fullsix (Gp Havas) - Stratégie Digitale Agences de communication / Consulting / Evenements Commission lderudder@gmail.com
Sandrine.Delbende Delbende Sandrine Fonction Secteurs d'activités Commission sandrine.delbende@sanofi.com
Bénédicte Demarle Demarle Benedicte Communication Hewlett Packard Entreprise Divers Commission benedicte.demarle@hpe.com
lorraine.depont Depont Lorraine Autre MATERNE Grande distribution / Industrie Commission loporte@hotmail.com
letizia.deroulers deroulers letizia Autre Merck Vaccins Santé Politique lderoulers07@orange.fr
Laure.Descours Descours Laure Autre Conservatoire de Lyon Culture Commission descourslaure@gmail.com
MikaelaDock Dock Mikaela Marketing Sanofi Santé Commission Mikaela.Dock@sanofi.com
pauline.doucetbon Doucet Bon Pauline Commercial BPI Group (conseil RH) Divers Commission pauline.doucetbon@hotmail.fr
carine.ducourau Ducourau Carine Avocat/Profession libérale Pharmacie Santé Commission carine.ducourau@gmail.com
Charlotte.Dufort Dufort Charlotte Fonction Secteurs d'activités Commission dufort.charlotte@gmail.com
Emeline.Dupont Dupont Emeline Fonction Secteurs d'activités Commission emidupont@hotmail.com
anais.duthoit Duthoit Anais Fonction Secteurs d'activités Commission anduthoit@nordnet.fr
aurelie.egret egret aurelie Dirigeant / Auto-entrepreneur Orny Holding SA Banque / finance Commission aurelieegret@hotmail.fr
coralie.favre Favre Coralie Autre SCP Comte et Falcoz Secteurs d'activités Commission coralie.favre@hotmail.fr
Anabelle.Flory Flory Anabelle Fonction Secteurs d'activités Commission a.flory@free.fr
stephane.fouque fouque stephane Autre MERIAL - Fonction: juriste Santé Commission stephaneschulz@hotmail.com
marielaure.fraisse fraisse marie-laure Dirigeant / Auto-entrepreneur Fraisse-Emica Divers Gastronomie marie-laure@fraisse.biz
Alexandra.Gateau Gateau Alexandra Fonction Secteurs d'activités Commission agateau@hotmail.com
AnneElodie.Gennetier Gennetier AnneElodie Fonction Secteurs d'activités Commission ae.gennetier@outlook.fr
virginie.giraud giraud virginie Fonction Secteurs d'activités Commission virginie.giraud@yahoo.fr
Laura.Giuliani Giuliani Laura Autre Solvay Grande distribution / Industrie Internationale laura_roger@hotmail.com
julie.greco Greco Julie Autre Bpifrance Banque / finance Management greco.julie@gmail.com
Yao.Grenot Grenot Yao Fonction Secteurs d'activités Commission yao.grenot@com-chine.fr
Ombeline.Henry Henry Ombeline Fonction Secteurs d'activités Commission ombelinehenry@gmail.com
valentine.hollier HOLLIER Valentine Avocat/Profession libérale AVALON Avocats Droit Commission valroux@hotmail.com
corinne.jacomin JACOMIN corinne RH Louis Dreyfus Commodities Divers Développement personnel corinnejacomin@hotmail.com
celine.jallan jallan celine Fonction Secteurs d'activités Commission celine.jallan@gmail.com
Pauline.Jeanroy Jeanroy Pauline Avocat/Profession libérale Droit Commission pauline.jeanroy.avocat@gmail.com
sarah.ladjevardi Ladjevardi Sarah Avocat/Profession libérale Cabinet Ladjevardi Droit Commission sl@cabinet-ladjevardi.com
AnneCharlotte.Lagarde Lagarde Anne Charlotte Fonction Secteurs d'activités Commission lagardeac@gmail.com
julia.lanternier Lanterier Julia Autre Santé Commission julialanternier@gmail.com
Estefania Larranaga Larranaga Estefania Dirigeant / Auto-entrepreneur Place2Swap Grande distribution / Industrie Management estefania.larranaga@gmail.com
Alexandra.laugery Laugery Alexandra Fonction Secteurs d'activités Commission alex.laugery@gmail.com
Vanina_universelles Laurent-Ledru Vanina Direction médicale / Policy Merck Santé Politique vanina@reseau-universelles.fr
Sabine.Ledoze Le Doze Sabine Autre SCOTTS MIRACLE GRO Grande distribution / Industrie Internationale ledoze.sabine@gmail.com
marieveronique.leroy leroy marie-véronique Marketing ARAFDES Education Commission marieveroleroy@hotmail.com
katia.lobrelebraty lobre-lebraty katia Enseignant IAE - Université Lyon 3 Education Management katia.lobre-lebraty@univ-lyon3.fr
jessica.mas Mas Jessica Communication Groupement Les Mousquetaires Grande distribution / Industrie Commission mas.jessi@gmail.com
charlotte.montaud montaud charlotte Avocat/Profession libérale Cabinet Laurent & Charras Conseils en Propriété Industrielle Droit Commission charlotte.montaud@laurentcharras.com
Natalia.Moreira Moreira Natalia Commercial Crédit Agricole Corporate and Investment Bank Banque / finance Commission natalia.moreira@ca-cib.com
sidonie.merieux Mérieux Sidonie Dirigeant / Auto-entrepreneur HeR value Agences de communication / Consulting / Evenements Commission s.merieux@wanadoo.fr
Clemence.Naveau Naveau Clemence Fonction Secteurs d'activités Commission clemence.naveau@gmail.com
Osburg Virginie Osburg Virginie Commerciale DDB Agences de communication / Consulting / Evenements Commission virginie@reseau-universelles.fr
judith.perezgomez perez-gomez judith Autre Sanofi Pasteur MSD Santé Internationale jperez-gomez@spmsd.com
Julie.Pernot Pernot Julie Fonction Secteurs d'activités Commission jv.pernot@gmail.com
Mathilde.Philippe Philippe Mathilde RH APPLE Grande distribution / Industrie Développement personnel mathildephilippe@me.com
Lise Ranft Ranft Lise Commercial Association des Paralysés de France Entreprises Divers Commission lise.ranft@sfr.fr
stephanie.rios rios stephanie Fonction Secteurs d'activités Commission sc@resolving.fr
annelyne.roche roche anne lyne Avocat/Profession libérale LAVOIX AVOCATS Droit Commission annelyneroche@hotmail.com
annelise.rodier Rodier Anne Lise Dirigeant / Auto-entrepreneur Adelyo Conseil Agences de communication / Consulting / Evenements Politique alrodier@gmail.com
sandrine.roger roger sandrine Dirigeant / Auto-entrepreneur IDESIA Divers Commission sandrine@idesia-outdoor.com
emilie.rosalespalayer ROSALES-PALAYER Emilie Fonction Secteurs d'activités Commission epalayer@hotmail.com
dianesophie roubert Diane-Sophie Autre (ex) BNPParibas RealEstate Divers Commission diane.roubert@gmail.com
Florentine.RouxdeBezieux Roux de Bézieux Florentine RH BioMérieux Santé Développement personnel frouxdebezieux@gmail.com
aurelie.sabatier Sabatier Aurélie Autre CHU Lyon Santé Commission ad.sabatier@yahoo.fr
Ana.Salgado Salgado Ana Communication GL Events Agences de communication / Consulting / Evenements Internationale anasalgadotejada@gmail.com
Isabelle.Simeon Simeon Isabelle Fonction Secteurs d'activités Commission simeon_isabelle@yahoo.fr
aurelie.sohier Sohier Aurélie Dirigeant / Auto-entrepreneur Pink Pepper Agency Agences de communication / Consulting / Evenements Commission aurelie.sohier@gmail.com
nathalie.speltz Speltz Nathalie Avocat/Profession libérale SPELTZ Avocats Droit Commission nathalie.speltz@speltz-avocats.com
Laurence Tessier Tessier Laurence Dirigeant / Auto-entrepreneur KOALIA Agences de communication / Consulting / Evenements Commission laurence.tessier@koalia.eu
claire.vajda Vajda Claire Autre En recherche d'emploi : Direction financière ou Cabinet de CAC Banque / finance Management cvajda@gmail.com
Anne.Verhaeghe Verhaeghe Anne Fonction Secteurs d'activités Commission anne.verhaeghe@gmail.com
marion.vernay Vernay Marion Communication GL events Agences de communication / Consulting / Evenements Commission marion.vernay@gl-events.com
Delphine.Vincent Vincent Delphine Fonction Secteurs d'activités Commission delphine.vincent0803@gmail.com
Juliette.vincienne Vincienne Juliette Consultant ALB SI Banque / finance Commission juliette.vincienne@gmail.com
AnneLaure.Wilmotte Wilmotte Anne Laure Dirigeant / Auto-entrepreneur ALMWARCHITECTURES Divers Commission al.mw@orange.fr
barbara.wolf Wolf Barbara Marketing Agences de communication / Consulting / Evenements Management barbarabwolf@aol.com
Baobab zeller baptiste Marketing Baobab Graphics Culture Développement personnel baptiste@baobabgraphics.fr
« prev123456next »